请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

注册 登录
查看: 55|回复: 2

[投诉] 求助:有台AC100其中一lan口未插网线网口处黄灯长亮

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-28 10:06
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    159

    主题

    585

    帖子

    491

    积分

    V2

    Rank: 2

    积分
    491
    发表于 2019-3-12 15:46:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
    如题,这台AC使用不到2年,间歇性不稳定、离线,现场故障表象:其中一lan口未插网线网口处黄灯长亮,恢复出厂设置后不长亮了,用了一段时间又是这样子了。

    上网方式:AC上网方式,DHCP ,固件版本7.1.7   7.1.8  7.2.0均出现过此现象。

    求硬件高手指教!
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-7 11:56
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    1

    主题

    8

    帖子

    70

    积分

    小博无线团队

    Rank: 12Rank: 12Rank: 12

    积分
    70
    发表于 2019-3-13 17:11:59 | 显示全部楼层
    您好,有问题请联系这边技术4008468099

    该用户从未签到

    0

    主题

    17

    帖子

    5

    积分

    V2

    Rank: 2

    积分
    5
    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    请大声告诉我这是几楼!!! 电动门 http://www.ssmdd.com
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回列表 返回顶部